dobro
Служба раннего сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья это
служба медико-социальной, психолого-педагогической, семейно-ориентированной помощи детям младенческого и раннего возраста с нарушениями развития, а также детям, имеющим риск возникновения таких нарушений в более старшем возрасте, и их семьям.

Цель Службы:
- содействие оптимальному развитию и формированию психического здоровья, и благополучию детей, их социализации и адаптации в обществе, нормализации жизни семьи, повышения компетентности родителей (законных представителей), включения ребенка в среду сверстников и жизнь сообщества.

Служба осуществляет деятельность, направленную на решение следующих задач:
взаимодействие с учреждениями здравоохранения, образования, социальной защиты для современного выявления и направления детей и семей, нуждающихся в ранней помощи в СРП, а также для обеспечения комплексной помощи детям

Клиентами Службы являются дети раннего возраста от 2 месяцев до 3 лет (возможно увеличение срока сопровождения до 4 лет) с ограничениями жизнедеятельности или риском появления таких ограничений

Служба оказывает специализированную помощь детям раннего возраста, которые:
- ограниченными возможностями здоровья (с выявленными ограничениями жизнедеятельности);
- с инвалидностью;
- имеющим риск возникновения нарушений развитии в более старшем возрасте.
my vk1

14.11.14 г.
№ 2152
Приказ Министерства здравоохранения Мурманской области, Министерства труда и социального развития Мурманской области» № 2152 от 14.11.2014 «Об утверждении Положения о службе раннего сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья» (pdfоткрыть).

от 24.11.2015 № 2092/547/589 Приказ Министерства образования и науки Мурманской области, Министерства Здравоохранения Мурманской области, Министерства развития Мурманской области № 290/547/589 от 24.11.2015 «О создании системы ранней помощи детям с ограниченными возможностями здоровья в Мурманской области» (pdfоткрыть).

от 04.02.2015 № 142 Приказ Министерства образования и науки Мурманской области № 142 от 04.02.2015 «Об организации деятельности служб раннего сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья в Мурманской области (pdfоткрыть).
Муниципальный уровень
от 09.01.2018 № 01-10/0 Приказ Управления образования Администрации города Апатиты Мурманской области № 01-10/0 «О создании службы ранней помощи детям с ограниченными возможностями здоровья» (pdfоткрыть).

Дошкольное образовательное учреждение
от 09.01.2018
№ 1-24/0
Приказ № 1-24/0 от 09.01.2018 «О создании на базе консультационного центра службы ранней помощи» (pdfоткрыть).
  «Положение о службе ранней помощи детям с ограниченными возможностями здоровья» (pdfоткрыть).
  «План мероприятий по организации деятельности службы ранней помощи детям с ограниченными возможностями здоровья» (pdfоткрыть).

9 576756757565765 3345436456546456 minobr eeweqweqe teldov