Участник муниципального этапа
профессионального конкурса «Воспитатель года - 2020»

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!

Надеюсь, что информация, размещённая на моей странице сайта,
будет для Вас
полезна и интересна.

Приятного просмотра!

Суровицкая Олеся Андреевна

surovickay

Воспитатель первой квалификационной категории

Образование: высшее профессиональное, Мурманский Государственный гуманитарный   университет», 2014 г., квалификация «преподаватель дошкольной педагогики и психологии».

Общий стаж работы: 12 лет.

Педагогический стаж: 9 лет.

Послужной список (за 5 лет):

2012-2015 гг. –МБДОУ № 43 г. Апатиты
2015 – 2017 гг. –МБДОУ № 49 г. Апатиты
с 2017 г.- воспитатель речевой группы в МБДОУ № 59 г. Апатиты.

Повышение квалификации:
kursy1kursy2kursy3kursy4

Моё педагогическое кредо
«Как важно воспитать в ребенке личность. Суметь посеять знания, добро. Заставить думать, размышлять и верить, ведь воспитателю другого не дано».

ЭССЕ «Я — воспитатель» открыть
moi

Мои достижения

3 001 copy6 001 copydostij copy

Отражение опыта использования ИКТ в обучении

pdfРазвивающая игра на тематическом коврике «Путешествие по родному городу» с использованием программируемого мини-робота BEE-Bot «Умная пчела»
pdfРазвивающие игры для развития математических представлений детей с ОНР использованием программируемого мини-робота BEE-Bot «Умная пчела»
pdfПрезентация к конспекту ОД «Кладовая Кольской земли»
pdfМультимедийная игра «В гостях у пчелки Майи» - состав числа первого десятка

Авторские учебные, методические и иные разработки

pdfКонспект ОД по познавательному развитию для детей старшего дошкольного возраста«Озера Кольского края»
pdfКонспект ОД по познавательному развитию для детей старшего дошкольного возраста«Кладовая Кольской земли»
pdfКонспект ОД по формированию научно-естественных представлений старших дошкольников «Как появилась книга»
pdfКвест-путешествие для детей старшего дошкольного возраста «Знатоки родного края».
pdfКонспект ОД по опытно-экспериментальной деятельности для детей старшего дошкольного возраста "Сладкие опыты"
pdfМастер-класс для педагогов ДОУ «Экспериментальная деятельность, как средство развития познавательной активности у детей дошкольного возраста».
pdfПрезентация мастер-класса.
pdfРазвивающие игры для развития математических представлений у детей с ОНР с использование программируемого мини-робота

Аналитические материалы

pdfАнкета для родителей по познавательному развитию детей дошкольников.
pdfАнкета для родителей «Детское экспериментирование в семье»
pdfКонсультационный материал для родителей «Подготовка ребенка к школе»
pdfФинансовая грамотность детей. Дайте ребенку знания о деньгах.
pdfКонсультационный материал для родителей «Финансовая грамотность детей»
pdfКонсультационный материал для родителей «Развитие исследовательской деятельности детей дома»

Увлечения (хобби)
uvlech1uvlech2uvlech3df1df2

Немного о себе

Воспитатель... Эта профессия ко мне пришла не сразу. Мой путь работы в детском саду начался с должности младшего воспитателя. Получив педагогическое образование у меня появилась возможность работать с детьми в целом. Назвать легкой работу воспитателя нельзя. Это кропотливый  ежедневный труд. Это огромная ответственность за воспитание маленького человека. Сделать ярче и богаче внутренний мир ребёнка, его ощущения и пространство – вот основная задача воспитателя детского сада.

Я нашла себя и своё призвание – быть   воспитателем! Счастливые лица и улыбки детишек  и благодарность родителей подтверждение тому. Профессия воспитателя как никакая другая окружена любовью, и прекрасно, когда это любовь взаимна. Я не жалею тепла своего сердца в работе с детьми. Не боюсь гореть работой, зажигать и увлекать других!

Интересные сведения:

2019 г. - победитель (Диплом II место) муниципального этапа всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок».

2019 г. – победитель регионального этапа VII Всероссийского конкурса «Воспитатели России» в номинации «Лучший воспитатель –профессионал образовательной организации «Инклюзивное образование». «Воспитатели России» (Диплом II место).