Главная Информация для поступающих в МБДОУ
Деятельность Территориальной психолого-медико-педагогической комиссии (дошкольной) г. Апатиты в условиях сохранения рисков распространения COVID-19

В условиях сохранения распространения коронавирусной инфекции и в целях соблюдения санитарно- эпидемиологического благополучия детского населения обследование детей в 2020 -2021 учебном году проводится с использованием дистанционных технологий и информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Дистанционное обследование ТПМПК г. Апатиты (алгоритм) Получение бланков документов для представления на ТПМПК:
- на сайте Управления образования г. Апатиты https://apatity-edu.ru/tpmpk/
- в дошкольном учреждении, в которых функционируют группы компенсирующей направленности*

Прием документов для проведения обследования осуществляется с 15 декабря 2020 года

Для этого необходимо направить пакет документов на электронный адрес ТПМПК г. Апатиты Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

В ответном письме (в течение 2 рабочих дней) будет назначена дата проведения дистанционного обследования. Оригиналы документов передаются в Управление образования по адресу: г. Апатиты ул. Дзержинского д.55 (ячейка на 1 этаже «ТПМПК») в течение 7 рабочих дней после отправки по электронной почте.

Полный пакет документов для прохождения ТПМПК включает в себя:
- направление для прохождения обследования (заполненное специалистами);
- выписка из истории развития ребёнка (заполненная педиатром);
- представление психолого-педагогического консилиума ДОО;
- коллегиальное заключение психолого-педагогического консилиума ДОО;
- копия свидетельства о рождении ребёнка;
- заключение (заключения) ТПМПК о результатах ранее проведенного обследования ребенка (при наличии);
- заявление о проведении или согласие на проведение обследования ребенка в ТПМПК;
- заявление о даче согласия на обработку персональных данных;
- заявление о согласии на получение от третьих лиц и передачу третьим лицам персональных данных ребёнка, родителя (законного представителя.
- 3-4 карандашных рисунка;
- согласие на предоставление копии заключения ТПМПК г. Апатиты по электронной почте;
- заявление на проведение обследования в дистанционном онлайн режиме.

При наличии инвалидности у ребенка предоставляются справка об инвалидности, индивидуальная программа реабилитации ребенка - инвалида, выданные федеральными государственными учреждениями медико- социальной экспертизы.

Дистанционное обследование

Технические требования к оборудованию: компьютер с монитором, динамики (с наушниками и микрофоном); ноутбук или мобильное устройство с установленным приложением Zoom.

Ознакомление с заключением ТПМПК:
- дистанционно (при повторном включении Zoom);
- консультация специалистами ТПМПК по вопросам, связанным с заключением.

Получение заключения на E-mail (с письменного согласия родителей, законных представителей).

Сложности, в решении которых родителям (законным представителям) может помочь детский сад:
- отправка документов на ТПМПК с электронного адреса МБДОУ (тема письма «Документы Иванова Ивана») при отсутствии электронной почты у родителей (законных представителей);
- доставка оригиналов документов для ТПМПК в Управление образования г. Апатиты;
- организация подключения к Zoom в назначенное время.

Заседания ТПМПК проводятся с января по май 2021 г. включительно – 2-3 раза в неделю, в сроки сентябрь- декабрь – по мере поступления документов.

Родитель (законный представитель) имеет право выбрать любое дошкольное учреждение, которое осуществляет деятельность по адаптированным основным образовательным программам дошкольного образования (АООП ДО) рекомендованного ТПМПК.

*Для этого необходимо принести заключение, выданное ТПМПК, руководителю выбранного дошкольного учреждения и написать заявление установленного образца.

Зачисление в специализированную группу осуществляется с 1 сентября 2021 г., в течение года – на свободные места.

* ДОУ № 10, 15, 17, 31, 54, 56, 58, 49, 59, 61 – группы для детей с тяжелыми нарушениями речи; ДОУ № 59, 46 – группы для детей с нарушением зрения; ДОУ № 10,17 – группы для детей с задержкой психического развития, МБДОУ № 31, 10 - группы для детей со сложным дефектом.

pdfЗаявление на проведение обследования в дистанционном онлайн режиме
pdfСогласие на предоставление копии заключения Территориальной психолого-медико-педагогической комиссии по электронной почте
Памятки:
pdfРекомендации для родителей (законных представителей) по подготовке ребенка и условий для проведения обследования ТПМПК г. Апатиты в дистанционном онлайн режиме
rekomend
pdfДистанционное обследование ТПМПк г. Апатиты (алгоритм)