Главная Сведения об образовательной организации Образование

Реализуемые уровни образования: дошкольное образование является уровнем общегообразования  (Федеральный закон Российской Федерации   от 29 декабря 2012 г. №273 –ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», п.4, статьи 10, главы 2).

Форма обучения: очная

Язык обучения: русский (статья 14. Язык образования. Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. №273-ФЗ).

pdfПоложение о языке образования МБДОУ № 59 г. Апатиты

Нормативный срок обучения: с даты заключения Договора об образовании при приеме ребенка на обучение по образовательным программам дошкольного образования с родителями (законными представителями) до фактического окончания образовательных отношений.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц составляет 92 ребенка.

Образовательная организация, не реализует профессиональные образовательные программы.

Кодов и наименований профессий, специальностей, направления подготовки - нет.

Информации о направлениях и результатах научной (научно-исследовательской) деятельности и научно-исследовательской базе для ее осуществления - нет.

Информации о результатах приема по каждой профессии, специальности среднего профессионального образования - нет.

В Образовательной организации функционируют группы компенсирующей направленности.

Группы компенсирующей направленности функционируют в целях реализации прав детей, имеющих тяжелые нарушения речи и детей, имеющими нарушения зрения, на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования по адаптированной основной образовательной программе дошкольного образования для детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях инклюзивного образования

pdfПоложение о психолого-педагогическом консилиуме МБДОУ № 59 г. Апатиты

В группах для детей с тяжелыми нарушениями речи реализуется Адаптированная основная образовательная программа МБДОУ № 59 г. Апатиты для детей с тяжелыми нарушениями речи, а в дошкольных группах для детей с нарушением зрения реализуется Адаптированная основная образовательная программа МБДОУ № 59 г. Апатиты для детей с нарушением зрения. Адаптированные основные образовательные программы дошкольного образования разрабатываемой Образовательной организацией самостоятельно на основе примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования, специальных программ обучения и воспитания детей с ОВЗ. Программы разработаны в соответствии с принципами и подходами, которые определены Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования, и с учетом особенностей их психофизического развития, индивидуальных возможностей, обеспечивающей коррекцию нарушений развития и социальную адаптацию воспитанников с ограниченными возможностями здоровья.

Организация образовательной деятельности в Образовательной организации осуществляется в соответствии с законодательством в области образования и санитарным законодательством Российской Федерации.

Максимальный объём нагрузки во время организованной образовательной деятельности и её режим регламентируются учебным планом, разрабатываемым утверждаемым Образовательной организацией самостоятельно в соответствии с требованиями основной образовательной программы дошкольного образования.

Участниками образовательной деятельности в Образовательной организации являются:

- воспитанники;

- родители (законные представители);

- педагогические работники.

pdfПрограмма Развития МБДОУ № 59 г. Апатиты на 2019-2023 гг.

Образовательные программы, реализуемые в МБДОУ № 59 г. Апатиты:

pdfАдаптированная основная образовательная программа дошкольного образования МБДОУ № 59 для детей с тяжелыми нарушениями речи

pdfКраткая презентация Адаптированной основной образовательной программы дошкольного образования МБДОУ № 59 для детей с тяжелыми нарушениями речи

pdfАдаптированная основная образовательная программа дошкольного образования МБДОУ № 59 для детей с с нарушением зрения

pdfКраткая презентация Адаптированной основной образовательной программы дошкольного образования МБДОУ № 59 для детей с нарушением зрения

Аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждой дисциплине в составе образовательной программы) с приложением их копий (при наличии):

pdfАннотация к рабочей программе учителя-дефектолога (тифлопедагога) Федоровой Д.В.

pdfАннотация к рабочей программе учителя-дефектолога (тифлопедагога) Илляшенко Е.А.

pdfАннотация к рабочей программе учителя-логопеда Коноваловой И.В.

pdfАннотация к рабочей программе учителя-логопеда Чекуновой Л.А.

pdfАннотация к рабочей программе учителя-логопеда Крыловой А.В.

Аннотация к рабочей программе учителя-логопеда Кирбитовой А.А.

pdfАннотация к рабочей программе музыкального руководителя Гальчиной Е.А.

pdfАннотация к рабочей программе педагога-психолога Митиной О.А.

Аннотация к рабочей программе инструктора по физической культуре Атлановой И.А.

pdfУчебный план с приложением его копии

pdfКалендарный учебный график с приложением его копии

Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса, о реализуемых образовательных программах, в том числе о реализуемых адаптированных образовательных программах, с указанием учебных предметов:

pdfКалендарный учебный график на 2019-2020 учебный год
pdfУчебный план на 2019 -2020 учебный год
pdfГодовой план на 2019-2020 учебный год
pdfРежим дня на 2019-2020 учебный год
pdfРасписание организованной образовательной деятельности на 2019-2020 учебный год
pdfОбъём недельной образовательной нагрузки в организованной регламентированной и нерегламентированной видах деятельности на 2019-2020 учебный год
pdfПрограмма развития 2019-2023 г.